Новости 22 января 2015 г. 05:39

Восемь котельных Елизовского района Камчатки переведут на газ в 2015 году - власти

Петропавловск-Камчатский. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восемь котельных в Камчатском крае планируют перевести на газ в 2015 году, а до 2018 года таких объектов будет около 16, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

В сообщении со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Сергея Пахомова говорится, что в настоящее время в Елизове завершается строительство котельных N2 и N4.

"Они находятся в высокой степени готовности и в конце марта будут введены в эксплуатацию. Общая мощность котельных составит 70 Гкал/час. Всего в 2015 году планируется перевести на использование газа восемь котельных на территории Елизовского района", - сказал С.Пахомов.

По его словам, использование местного природного газа позволяет снизить размер субсидирования из краевого бюджета разницы между экономически обоснованным и сниженным тарифами на электроэнергию в центральном энергоузле. Сэкономленные средства будут направлены на дальнейшее развитие энергетики и другие социально значимые мероприятия.

"Эта работа невозможна без активного участия подразделений ОАО "Газпром", действующих на территории Камчатского края. Сумма средств, вложенных за период реализации программы газификации Камчатского края в строительство магистральных, межпоселковых газопроводов и обустройство газовых месторождений, составила более 60 млрд рублей", - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Виктор Мурзинцев, слова которого также приводятся в сообщении.

По информации пресс-службы, природный газ потребителям Камчатского края поставляется по магистральным газопроводам от Кшукского и Нижне-Квакчикского газоконденсатных месторождении. На полуострове уже построено 392 км магистрального и 49,9 км межпоселкового трубопровода. Газифицированы котельные, ДЭС и домовладения в населенных пунктах Соболевского района. Переведены на газ ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском. В текущем году планируется провести еще 69,4 км межпоселкового трубопровода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока