Новости 22 января 2015 г. 07:38

Авиакомпания "Аврора" пополнила свой воздушный парк седьмым А319

Южно-Сахалинск. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиапарк авиакомпании "Аврора" пополнился седьмым самолетом Airbus A319.

"Лайнер с регистрационным номером VQ-BWV в среду совершил посадку в аэропорту Владивостока, выполнив технический рейс из Манилы (Филиппины)", - сообщает пресс-служба авиакомпании в четверг.

С получением нового самолета "Аврора" стала располагать семью однотипными самолетами А319.

"Таким образом, именно на воздушные суда этого типа в парке "Авроры" ложится основная нагрузка по выполнению расписания компании. В 2014 году на A319 компании было перевезено 710 тыс. пассажиров, что составляет 67,7% от общего количества перевезенных пассажиров в прошлом году", - отмечается в сообщении пресс-службы.

После прохождения таможенных формальностей воздушное судно приступит к выполнению регулярных международных и российских рейсов по всей маршрутной сети авиакомпании "Аврора".

Как сообщалось, "Аэрофлот" в 2012 году принял решение объединить подконтрольные ему "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы" (САТ) в единого дальневосточного перевозчика. Акции ОАО "Владивосток Авиа" были переданы САТ (с октября 2013 года - ОАО "Авиакомпания "Аврора").

Маршрутная сеть компании охватывает города ДФО, а также Иркутск, Новосибирск, Красноярск. "Аврора" также выполняет международные рейсы в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро.

В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 17 среднемагистральных воздушных судов иностранного производства (шесть А319, пять Boeing-737, шесть DHC-8) и два внутрирегиональных самолета типа DHC-6.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще