Новости 22 января 2015 г. 15:15

Подрядчик сорвал сроки реконструкция аэропорта в чукотском Певеке - власти

Анадырь. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Реконструкция аэропорта в Певеке на Чукотке, которая должна была начаться в 2015 году, перенесена из-за нарушения сроков подрядной организацией, сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства региона.

"По вине проектного изыскательного института воздушного транспорта "Дальаэропроект" в конце 2013 года в срок не были исполнены условия договора по разработке проектной документации "Реконструкция аэропортового комплекса Певек", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника отдела транспорта и связи департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Игоря Бондаренко.

"В результате Главное управление государственной экспертизы России дало отрицательное заключение по проведенным инженерным изысканиям. По этой причине были внесены и утверждены изменения в федеральную целевую программу на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. 1 января 2015 года "Дальаэропроект" вновь направил документы в "Главгосэкспертизу" на получение положительного заключения", - сказал И.Бондаренко.

Он добавил, что получить заключение планируется в марте.

По данным пресс-службы, реконструкция аэропорта в Певеке внесена в подпрограмму "Развитие авиации" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)". Планируется, что строительство объекта займет 3 года.

Пока в регионе идет реконструкция аэропортовых комплексов "Кепервеем" и "Залив Креста". Подрядной организацией выступает ОАО "ПИ и НИИ ВТ "Ленаэропроект". В первом квартале 2015 года документы по обоим проектам будут направлены в Главгосэкспертизу. Реконструкция аэропортов будет проходить в 2015-2017 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще