Новости 23 января 2015 г. 04:13

Бывший дворник детского сада осужден в Приамурье за развращение малолетней

Благовещенск. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восемь лет в колонии строгого режима проведет бывший дворник одного из детских садов Амурской области, который год назад совершил развратные действия в отношении воспитанницы дошкольного учреждения.

Как сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель региональной прокуратуры, 64-летний житель Приамурья осужден по статье 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

"Суд и следствие установили, что в январе прошлого года мужчина, которые работал дворником в одном из детских садов, совершил насилие над шестилетней девочкой в игровой комнате. Его появление в помещениях детского сада не вызвало подозрения, так как он выполнял там мелкий ремонт", - отметил собеседник агентства.

Суд учел активное способствование раскрытию преступления, признание вины и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, осужденный не имеет права работать в сфере образования и воспитания лиц, не достигших 18-летнего возраста в течение трех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще