Новости 23 января 2015 г. 07:07

Судно-браконьер с 12 т минтая задержано у берегов Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 23 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пограничники на Камчатке задержали в Авачинском заливе рыболовный сейнер "Маневренный", который осуществлял промысел в районе, запретном для рыболовства и судоходства.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю сообщает, что экипаж сейнера состоит из 10 человек, все граждане России, порт приписки - Петропавловск-Камчатский.

"Установлено, что на борту РС "Маневренный" находится около 12 тонн минтая, выловленного в нарушение природоохранного законодательства РФ. Кроме того, двое членов экипажа судна не указаны в судовой роли, еще двое вообще не имеют документов, удостоверяющих личность", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в отношении ООО "Тертей-Флот" возбуждено дело об административном правонарушении. Имеющаяся на борту судна документация изъята. Для полного и объективного выяснения всех обстоятельств правонарушения судно доставлено в порт Петропавловск-Камчатский.

Также отмечается, что в 2014 году пограничники уже задерживали это судно за нарушения природоохранного законодательства - в его трюмах также был обнаружен груз неучтенных водных биологических ресурсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще