Новости 23 января 2015 г. 07:55

Сильные метели принесет на Курилы тихоокеанский циклон

Южно-Сахалинск. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глубокий циклон приближается к югу Курильской гряды со стороны Тихого океана, объявлено штормовое предупреждение, в пятницу на островах уже начала портиться погода, сообщает управление Сахалингидрометслужбы.

"Предстоящей ночью и днем в субботу в Южно-Курильском и Курильском районах ожидается очень сильный снег (20 мм и более), сильная метель при видимости менее 500 метров. Ветер усилится до 33-38 м/с", - говорится в сообщении.

По информации синоптиков, в воскресенье циклон уйдет на восток, и погода начнет улучшаться.

Спасатели просят местное население не покидать пределы своих населенных пунктов до улучшения погоды. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам советуют переждать непогоду в населенных пунктах.

"Обращайте внимание на электропровода, не приближайтесь к оборванным линиям электропередачи, не ставьте автотранспорт вблизи оборванных проводов и не допускайте к ним детей", - предупреждает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС. Силы и средства, предназначенные для реагирования на возможные нарушения жизнедеятельности населения, к выполнению задач по предназначению, готовы, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще