Новости 26 января 2015 г. 06:21

Шестиклассница, избившая свою ровесницу в Якутске, помещена в центр для несовершеннолетних правонарушителей

Якутск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школьница, напавшая на свою ровесницу в Якутске, помещена в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 48 часов.

"13-летняя правонарушительница помещена в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 48 часов. Ей могут продлить содержание в центре еще на 30 суток, но только по решению суда", - сообщили в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе регионального МВД.

В пресс-службе отметили, что в центре проводятся учебные занятия, организовано питание, дети содержатся в нормальных условиях.

Ранее сообщалось, что 22 января возле школы N18 в Якутске ученица 6-го класса избила свою ровесницу. За этим наблюдала группа подростков, они не вмешались, вместо этого они сняли происходящего на камеру сотового телефона и впоследствии выложили в интернет.

Расправу остановила женщина, которая проходила мимо, она вызвала "скорую помощь". Пострадавшую девочку с серьезными травмами доставили в больницу.

По данным МВД, девочка, избившая одноклассницу, состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних за совершение кражи, но в силу своего возраста не была привлечена к уголовной ответственности.

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения шестиклассницей своей ровесницы в Якутске. Материалы уголовного дела переданы в следственные органы СУ СКР по Якутии. Ход расследования находится под личным контролем руководителя управления Олега Мезрина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще