Новости 26 января 2015 г. 07:58

Медики подали в суд на компанию, построившую перинатальный центр в Приамурье

Благовещенск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурская областная клиническая больница через суд требует от застройщика перинатального центра устранить недостатки, которые выявлены в период эксплуатации здания.

"В суд поступило исковое заявление Амурской областной клинической больницы к ОАО "Буреягэсстрой" с требованием о безвозмездном устранении недостатков в выполнении работ, образовавшихся при эксплуатации областного перинатального центра Благовещенска", - сообщает региональный Арбитражный суд.

Как говорится в исковом заявлении, уже после сдачи объекта в эксплуатацию были выявлены существенные недостатки в выполненных по государственному контракту работах. Гарантийный срок в момент их обнаружения не истек. "В добровольном порядке указанные истцом недостатки подрядчик не устранил", - отмечается в сообщении суда.

Перинатальный центр был сдан в эксплуатацию в сентябре 2011 года. На его строительство было затрачено 1,85 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Медицинское учреждение имеет в распоряжении оборудование для выхаживания недоношенных детей массой от 500 граммов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще