Новости 27 января 2015 г. 08:55

Спасатели предупреждают о возможных ЧС в Магаданской области из-за циклона

Магадан. 27 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Циклон, пришедший в Магаданскую область во вторник, набирает силу, спасатели не исключают вероятность ЧС на всей территории региона.

"Во вторник-среду в связи с усилением ветра, в отдельных районах до 22 м/с, снегом, местами сильным снегом и метелью существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на всей территории Магаданской области. В горных районах существует угроза схода снежных лавин и снежных масс, возможен взлом и разрушение ледового поля припая Охотского моря", - сообщает пресс-служба регионального Пожарно-спасательного центра.

Как сообщалось ранее, силы и средства ГУ МЧС по Магаданской области готовы к выполнению задач, связанных с возможным нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением ЛЭП и линий связи из-за ожидаемого в Магадане и Ольском районе сильного снега.

По информации Колымского УГМС, прогнозируется сильный снег - от 6 до 19 мм за 12 часов. В среду-четверг - сильный ветер - до 20 м/с на побережье Охотского моря.

Для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций предусмотрено привлечение группировки сил и средств в количестве 789 человек и 215 единиц техники, в том числе от МЧС - 315 человек и 79 единиц техники.

Из-за снегопада введены ограничения для машин с прицепами и полуприцепами в направлении Магадан-Балаган-Талон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще