Новости 27 января 2015 г. 12:26

Девушки-военнослужащие по контракту впервые приняли участие в чемпионате ВВО по гиревому спорту

Благовещенск. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Девушки, проходящие военную службу по контракту в войсках Восточного военного округа (ВВО), впервые приняли участие в чемпионате по гиревому спорту, сообщил агентству "Интерфакс" начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

"Соревнования пошли в городе Благовещенск на базе Дальневосточного высшего военного командного училища. В них приняли участие 160 участников из разных регионов, среди которых 25 представительниц прекрасного пола. По правилам соревнований девушки поднимали 24-килограммовые гири в рывке", - отметил А.Гордеев.

Среди участников чемпионата военнослужащие из Камчатского, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Еврейской автономной области, Сахалинской, Амурской областей и Республики Бурятия.

Чемпионом среди девушек стала рядовой контрактной службы Анна Бурдинская, которая проходит службу в штабе общевойскового объединения ВВО в Чите. Она выполнила рывок гири 60 раз.

Второе место заняла рядовой Ирана Манзаева - представительница радиотехнического соединения ВВО из Республики Бурятия. Третье место завоевала военнослужащая Тихоокеанского флота старший матрос Галина Кашурникова.

Девушки, завоевавшие первые два места, представят ВВО на первенстве Вооруженных сил РФ, который пройдет в центре физической подготовки и выживания ЦСКА в подмосковной Балашихе.

Мужчины соревновались в семи весовых категориях, в рывке и толчке 32-килограммовой гири. Таким образом, призерами соревнований стал 21 военнослужащий.

По итогам соревнований в командном первенстве лучшие результаты показала команда спортсменов общевойскового объединения ВВО, дислоцированного в Забайкальском крае, второе место досталось команде Окружного учебного центра ВВО, также из Забайкалья. Третье командное место - у военнослужащих общевойскового объединения ВВО, дислоцированного в Республике Бурятия.