Новости 28 января 2015 г. 04:19

Авиакомпания "ЮТэйр" начала выполнять новый рейс Москва - Певек - Москва из Внуково

Анадырь. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" начало выполнять новый рейс по маршруту Москва - Певек - Москва из московского аэропорта Внуково, говорится в сообщении авиакомпании.

Полеты в самый северный город России выполняются на Boeing 767-200 один раз в неделю.

Для "ЮТэйр" это первый рейс на Дальний Восток.

"Благодаря удобным стыковкам в аэропорту Внуково новый авиационный маршрут позволит соединить Чукотский автономный округ не только с Москвой, но и другими городами европейской части России, Урала и Сибири. Теперь для жителей региона стали доступны путешествия по 110 направлениям обширной маршрутной сети авиакомпании "ЮТэйр", - сказал президент "ЮТэйр" - Пассажирские авиалинии" Олег Семенов, слова которого приводятся в сообщении.

Авиакомпания "ЮТэйр" является ядром группы компаний "ЮТэйр", которая включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. Штаб-квартира группы располагается в Сургуте.

В настоящее время "ЮТэйр" находится в сложном финансовом положении, которое возникло на фоне падения спроса на авиаперевозки. В середине лета перевозчик заявил о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети, уменьшение времени обслуживания пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока