Новости 28 января 2015 г. 05:46

Стрелявший в филиале Центробанка имел длительный конфликт с руководством - сотрудник банка

Благовещенск. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель управления Центробанка РФ по Амурской области Владимир Левкин, убивший накануне трех коллег и покончивший жизнь самоубийством, находился в сложных отношениях с новым руководством, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" достоверный источник в управлении банка.

"Мне сложно сейчас говорить о случившемся, трагедия коснулась нескольких семей. Скажу лишь, что В.Левкин был опытным, грамотным сотрудником и проработал в нашем управлении около восьми лет. Но в последнее время у него сложились, можно сказать, непростые отношения с новым руководством", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что перед трагедией В.Левкину сообщили о кадровых изменениях, что могло вызвать эмоциональную реакцию. "Извините, назову вещи своими именами, но до этого была настоящая травля. Хотя, конечно, ничто не оправдывает убийство, мне искренне жаль погибших, надеюсь, следствие во всем разберется", - сказал собеседник.

Источник опроверг информацию, распространенную некоторыми СМИ о том, что В.Левкину накануне трагедии предложили уйти с заместителей в дворники. "Нет, официально ему никто не предлагал место дворника, и на пенсию ему было рано, в прошлом году в апреле отметили его 55-летие", - заверил сотрудник банка.

По его словам, до трагедии в амурском филиале Центробанка РФ было три заместителя руководителя, в том числе В.Левкин и погибшая и.о. руководителя филиала.

Сейчас единственный заместитель, оставшийся в живых, Павел Прохоров назначен исполняющим обязанности начальника управляющего амурским отделением Дальневосточного главного управления ЦБ РФ и в среду был официально представлен в новой должности сотрудникам банка.

Как сообщалось, во вторник вечером в Благовещенске заместитель областного управления Центробанка В.Левкин убил трех своих коллег, а после покончил с собой. В списках погибших заместитель начальника управления, которая исполняла обязанности руководителя управления, а также начальник одного из структурных подразделений управления и руководитель хозотдела.

По предварительной информации перед происшествием в управлении банка прошло рабочее совещание. На нем обсуждались кадровые перестановки, которые касались и стрелявшего. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 ­ (убийство двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока