Новости 29 января 2015 г. 11:33

Минэкономики Якутии наделено правом регулирования продрынка региона

Якутск. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов издал указ о новой обязанности регионального министерства экономики в сфере продовольствия, сообщает пресс-служба департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы республики.

Согласно сообщению, указ от 29 января текущего года к существующим полномочиям министерству экономики Якутии передается право регулирования в республике сферы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сферы общественного питания и розничных рынков.

Кроме того, ведомству делегируются полномочия по организации и координации завоза социально значимых продовольственных товаров в регион; по регулированию цен на снабженческо-сбытовые и торговые надбавки на продукцию и товары, реализуемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с ограниченными сроками завоза грузов.

В пресс-релизе отмечается, что республиканское министерство экономики теперь будет полностью отвечать за состояние отрасли торговли и обеспечение продовольственными товарами населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока