Новости 30 января 2015 г. 04:19

РЖД ограничили погрузки бензина и мазута на терминал "Трансбункера" в Ванино

Владивосток. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Российские железные дороги" (MOEX: RZHD) (РЖД) ввело ограничение погрузки бензина назначением на ст. Ванино и Ванино-экспорт Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) в адрес ООО "Трансбункер-Ванино" (входит в группу компаний "Трансбункер" сроком с 30 января до отмены

Кроме того, введены ограничения погрузки мазута сроком на пять суток с 30 января по 3 февраля включительно.

В телеграмме РЖД говорится, что ограничения введены "в связи с необеспечением выгрузки цистерн грузополучателем из-за отсутствия свободных емкостей и танкерного флота, во избежание дальнейшего накопления и непроизводительного простоя вагонов в ожидании выгрузки".

ООО "Трансбункер-Ванино" оказывает стивидорные услуги по хранению и перевалке нефтепродуктов на территории порта Ванино (Хабаровский край).

Нефтеналивной терминал в Ванино является многоотраслевым предприятием, осуществляет прием с железнодорожных вагонов и отгрузку нефти и нефтепродуктов, бункеровку судов, располагает собственным НПЗ (завод был построен специально для производства высококачественных сортов судового топлива).

Мощности также включают в себя парк емкостей, разветвленную сеть внутренних железнодорожных путей, насосные станции и технологические трубопроводы, автоматизированную смесительную установку, нефтеналивные причалы, парогенерирующие мощности, очистные сооружения, лабораторию для химического анализа нефти и нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще