Новости 30 января 2015 г. 04:52

Японские байкеры собираются с мотопробегом на Сахалин

Южно-Сахалинск. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй масштабный мотопробег собираются провести нынешним летом японские байкеры на Сахалине, сообщается на сайте районной администрации Корсаковского района.

О предстоящих идеях и планах совместного сотрудничества сторон на этой неделе рассказал вице-мэру Корсаковского района Евгению Пилюшенко директор представительства Вакканая в Южно-Сахалинске Ватанабэ Кунито в ходе своего посещения города Корсакова.

Он сообщил, что в июле Сахалин посетят 50 мотоциклистов из Японии. Если в прошлом году байкеры проехались по южной части Сахалина, то в этом году собираются проехать с юга на север острова - из Южно-Сахалинска до Охи.

"Помимо байкеров-мужчин полюбоваться красотами сахалинской природы проявили желание и женщины. Однако они отважатся проехать только по югу Сахалина. Группы байкеров посетят регион со 2 по 8 и с 7 по 10 июля", - говорится в сообщении.

В ходе встречи Ватанабэ Кунито также сообщил, что японская сторона собирается продолжить обмен детскими делегациями, провести 5 и 6 сентября на Сахалине ярмарку товаров "Северный Хоккайдо", а также принять участие в ежегодных совещаниях по развитию паромного сообщения Вакканай - Корсаков и экономического сотрудничества городов-побратимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще