Новости 30 января 2015 г. 11:58

Циклон уходит из Магаданской области, его последствия ликвидируют в регионе

Магадан. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Циклон, пришедший в Магаданскую область во вторник, перестал оказывать существенное влияние на территорию региона и из Охотского моря постепенно смещается на север.

Пресс-служба областного ГУ МЧС со ссылкой на Колымское УГМС сообщает, что в Магадане и на территории всей области ожидается временами небольшой снег, ветер юго-западный с 6-11 м/с. Усиления ветра и снегопада не прогнозируется.

"В бухте Нагаево под воздействием отжимного ветра произошел взлом и вынос льда в открытое море. В период проведения обследования бухты Гертнера наблюдаются следы частичного взлома припая с образованием широкой заприпайной полыньи. Лед в бухте Гертнера сильно деформирован, ледовый покров частично разрушен, заснежен, высота снежного покрова 1-2 см",- говорится в сообщении.

По информации спасателй, в ближайшие дни ожидается продолжение разрушения целостности ледового покрова бухты Гертнера.

Основываясь на данных дорожных служб, МЧС также сообщает, что по-прежнему закрыт проезд по территориальной автодороге "Магадан-Балаганное-Талон" в связи с проведением снегоочистительных работ. Переправа через реку Яна открыта для машин высокой проходимости.

"Скопления автомашин нет. Для мониторинга сложившейся на дорогах обстановки и оперативного реагирования на нештатные ситуации на дежурстве находятся оперативные группы Магаданского и Ольского пожарных гарнизонов", - отмечает пресс-служба.

Аэропорт, морской торговый порт работают в штатном режиме.

Спасатели рекомендуют автомобилистам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов на личном транспорте. Для предупреждения и ликвидации возможных ЧС предусмотрено привлечение группировки сил и средств в количестве 789 человек и 215 единиц техники, в том числе от МЧС 315 человек и 79 единиц техники.

Ранее сообщалось о мощном циклоне, накрывшем Магаданскую область. Были отменены занятия для учеников начальной школы, приостановлено движение на территориальной автодороге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще