Новости 20 февраля 2015 г. 04:07

Компания "Кун-Манье" намерена заняться добычей меди и никеля в Приамурье

Благовещенск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководство компании ЗАО "Кун-Манье" в результате геологоразведки в Амурской области оценила запасы медно-никелевого месторождения в 40 млн тонн и приступило к обсуждению мер государственной поддержки при разработке месторождения с губернатором Олегом Кожемяко.

Как сообщает региональное правительство, ЗАО "Кун-Манье" является основным инвестором проекта разработки медно-никелевого месторождения в Селемджинском районе Приамурья.

"Компания в течение трех лет вела геологоразведывательские работы в районе месторождения. По ее данным, запасы сырья в нем составляют до 40 млн тонн. Инвестор представил О.Кожемяко концепцию разработки месторождения, обсудил с руководителем региона меры господдержки проекта, логистику, вопросы создания транспортной инфраструктуры и электроснабжения объекта", - говорится в сообщении.

Глава Приамурья высказался в поддержку проекта, поскольку его реализация позволит создать около 1 тыс. рабочих мест и получить налоговых отчислений в размере 42 млрд рублей в течение 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще