Новости 20 февраля 2015 г. 04:55

ВТБ профинансирует приоритетные проекты Приморья

Владивосток. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ВТБ и администрация Приморского края подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила в пятницу группа банка по связям с общественностью в Дальневосточном федеральном округе.

"Соглашение предусматривает совместную реализацию приоритетных проектов региона, в том числе в ЖКХ, здравоохранении, топливно-энергетическом хозяйстве, в развитии инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Документ подписали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и зампрезидента - председатель правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

Стороны планируют сотрудничество в рамках государственных целевых программ и программ государственных корпораций на территории Приморского края, а также в привлечении в регион частных российских и иностранных инвестиций.

"В нынешней экономической ситуации важно сохранить поддержку средних предприятий, обеспечить финансирование ключевых для развития региона проектов. В Приморье у среднего бизнеса достаточно возможностей для маневра, поскольку край активно развивается, перспективы региона также расширятся с присвоением статуса свободного порта (Владивосток - ИФ)", - приводится в сообщении комментарий М.Осеевского.

ВТБ в Приморском крае представлен подразделениями во Владивостоке и Находке. По итогам 2014 года кредитно-документарный портфель ВТБ в регионе составил 50,6 млрд руб., что на 31% больше объема предыдущего года. В том числе на средний бизнес приходится 8,6 млрд руб. (рост в 6 раз).

ВТБ 24 по итогам 2014 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще