Новости 20 февраля 2015 г. 05:51

Начальника Сахалинского гидрометцентра будут судить за злоупотребление полномочиями

Южно-Сахалинск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Материалы уголовного дела, возбужденного в отношении начальника гидрометцентра ФГБУ "Сахалинское УГМС" за превышение должностных полномочий, переданы в Южно-Сахалинский городской суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"В результате предварительного следствия установлено, что на протяжении 2010 - 2013 годов начальник гидрометцентра обеспечила предоставление в планово-экономический отдел ФГБУ табелей учета рабочего времени, содержащих недостоверные сведения об исполнении некоторыми работниками учреждения своих должностных обязанностей в периоды, когда эти обязанности ими фактически не исполнялись", - говорится в сообщении.

В результате бюджетному учреждению причинен ущерб в размере более 300 тыс. руб.

Руководитель гидрометцентра обвиняется по ч. 1 ст. 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями").

"Доказательства, собранные в ходе расследования, признаны прокурором области достаточными, уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения его по существу", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока