Новости 27 февраля 2015 г. 08:21

Сеть государственных аптек планируется создать в Приморье

Владивосток. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работа над проектом создания сети государственных аптек началась в Приморском крае, сообщил губернатор региона Владимир Миклушевский.

Еще одна из мер поддержки населения - создание "социальных витрин" в розничных аптеках и усиление общественного контроля за стоимостью лекарств.

"Провизоры и фармацевты обязаны организовать доступное информирование посетителей об имеющихся в наличии дешевых аналогах препаратов, предоставлять дисконтные карты студентам, пенсионерам и иным социально незащищенным категориям граждан", - сказал В.Миклушевский, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы администрации Приморья.

С начала года в крае цены на жизненно необходимые лекарства и медпрепараты первой необходимости не изменились, сообщила замдиректора краевого департамента здравоохранения Екатерина Елиссеева.

По ее словам, в крае накоплен значительный запас лекарств, отпускаемых по льготным рецептам.

Кроме того, департамент здравоохранения уже подписал контракты на закупку препаратов на общую сумму 47,5 млн руб. Еще один контракт на приобретение лекарств для льготников будет подписан на следующей неделе. Сумма заявки - около 30 млн руб., уточнила Е.Елисеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще