Новости 27 февраля 2015 г. 09:22

Лавинная опасность объявлена на юге Сахалина из-за циклона

Южно-Сахалинск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лавинная опасность объявлена на юге Сахалина в связи с прохождением циклона и потеплением, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.

Лавинная опасность прогнозируется на территории Невельского, Холмского и Долинского районов. Она сохранится до конца следующей недели.

Как сообщалось, юг Сахалина и Курильские острова в пятницу оказались под влиянием циклона. На Сахалине идет снег и отмечаются умеренные метели.

На Южных и Средних Курилах предстоящей ночью ожидается ухудшение непогоды - сильная метель при ветре до 35 м\с и видимости до 500 метров.

Спасатели просят население не покидать населенные пункты до улучшения погоды и в период лавинной опасности не выходить в горы.

Рыбакам-любителям просят не выходить на лед в заливе Мордвинова и на всем юго-восточном побережье Сахалина, где сейчас находится дрейфующий лед и выход на него крайне опасен. К тому же в этом районе к вечеру пятницы ожидается усиление метели. В прошлые выходные спасателям пришлось снимать с оторвавшейся в заливе Мордвинова льдины более 200 рыбаков-любителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще