Новости 27 февраля 2015 г. 09:36

Введенный из-за украинских беженцев режим ЧС отменен в Хабаровском крае

Хабаровск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае отменен режим ЧС, действовавший в связи с прибытием украинских беженцев, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края в пятницу.

"Отменен как сам режим ЧС, установленный в сентябре 2014 года, так и региональный уровень реагирования для сил и средств Хабаровской подсистемы РСЧС", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Хабаровском крае проживают 2,4 тыс. граждан, вынужденно покинувших Украину.

"Активно прибывать в регион беженцы начали с июня 2014 года. В рамках введенного режима ЧС для них были оборудованы пункты временного пребывания, разработан механизм социальной поддержки, оказана помощь в трудоустройстве", - отмечается в пресс-релизе.

По информации краевого комитета по труду и занятости, в настоящее время из 1,5 тыс. трудоспособных беженцев работают 1020 человек - около 70%. Более половины из них трудоустроены в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Остальные получили работу в муниципальных районах края.

"Так, в Верхнебуреинском районе на шахте ОАО "Ургалуголь" трудятся сразу 160 человек", - сказано в сообщении.

Также украинцы заняты в области строительства, здравоохранения, торговли, сельского хозяйства, услуг и образования, в добывающих и перерабатывающих отраслях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще