Новости 2 марта 2015 г. 00:45

Заведующая детсадом на Камчатке подозревается в мошенничестве с "мертвыми душами" на 4,5 млн рублей

Петропавловск-Камчатский. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело в отношении заведующей муниципальным детским садом N8 Петропавловска-Камчатского, депутата Гордумы краевого центра, подозреваемой в мошенничестве и служебном подлоге, сообщает в понедельник СУ СКР по Камчатскому краю.

"По ч.4 ст.159 УК РФ и ч.1 ст. 292 УК РФ подозреваемой грозит до 10 лет лишения свободы", - сообщила агентству старший помощник руководителя ведомства Елена Матафонова.

По данным следствия, в период с января 2012 по ноябрь 2014 года заведующая приняла на работу в детский сад 9 своих родственников и знакомых, которые фактически свои трудовые обязанности не исполняли.

"Но, зная об этом, заведующая утвердила табели учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения о неработающих лицах. На основании этих табелей ее родственникам и знакомым была начислена и перечислена на их банковские карты заработная плата на общую сумму свыше 4,5 миллионов рублей. Похищенными деньгами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению", - рассказала старший помощник.

Она подчеркнула, что в результате действий заведующей-депутата бюджету Петропавловск-Камчатского городского округа причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще