Новости 2 марта 2015 г. 03:06

Правоприменение одних и тех же федеральных законов в разных регионах ДФО сильно отличается - Галушка

Владивосток. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоприменение одних и тех же федеральных законов в разных регионах Дальнего Востока РФ сильно отличается, заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на первом заседании Депутатско-Сенаторского Клуба Дальневосточного федерального округа.

Как сообщила пресс-служба министерства, согласно данным, полученным в результате опросов предпринимателей, среднее время получения разрешения на строительство на Дальнем Востоке составляет от 107 дней (Якутия) до 207 дней (Чукотский АО), сроки постановки на кадастровый учет - от 33 дней (Амурская область) до 162 дней (Магаданская область), время подключения к электросетям - от 105 дней (Якутия) до 360 дней (Еврейская АО).

"Устранение таких негативных практик может быть достигнуто нашими совместными усилиями", - обратился к парламентариям А.Галушка.

Министр также отметил, что от депутатов в Правительство поступило 103 предложения по антикризисным мерам, которые могут быть применимы в регионах Дальнего Востока. В основном они связаны с поддержкой малого и среднего предпринимательства, а также с оказанием помощи ипотечным должникам. Они, в целом, совпадают с теми задачами, которые перед собой ставит Министерство.

"Текущая экономическая конъюнктура не отменяет, а, наоборот, подтверждает те направления развития, которые мы наметили", - сообщил глава Минвостокразвития.

Вице-премьер Юрий Трутнев, являющийся инициатором подобного формата совместных мероприятий, предложил проводить заседание Депутатско-Сенаторского Клуба ДФО ежеквартально, привлекая к работе других членов правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще