Новости 2 марта 2015 г. 03:39

Эвакуированы все члены экипажа судна "Нарвал", севшего на мель у берегов Камчатки - МЧС

Петропавловск-Камчатский. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет Ми-8 МЧС доставил в Петропавловск-Камчатский еще 13 рыбаков с судна "Нарвал", севшего на мель у берегов Камчатки, сообщил агентству "Интерфакс - дальний Восток" в понедельник представитель ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

"Ранее в краевой центр были доставлены 14 рыбаков. Таким образом, спасены все 27 членов экипажа "Нарвала". Медицинская и психологическая помощь им не потребовалась ", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, спасенных рыбаков в аэропорту встречали автомобиль медицинской помощи специализированной пожарно-спасательной части и теплый кунг, психологи МЧС и представители компании-судовладельца, которые разместят членов экипажа "Нарвала" в двух гостиницах.

Российское рыболовное судно "Нарвал" (порт приписки - Владивосток) с 27 членами экипажа на борту село на мель в акватории Авачинского залива у берегов Камчатки в ночь на воскресенье. В результате инцидента никто не пострадал. Но судно получило пробоину в районе машинного отделения, через которую поступает вода. Двигатель судна остановлен. "Нарвал" находится между мысом Шипунский и бухтой Бечевинка в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского, до береговой черты 2 километра.

К месту происшествия идет спасательное судно "Справедливый" для проведения водолазных работ и спасения судна. Ожидается, что "Справедливый" доберется до "Нарвала" 3 марта.

К "Нарвалу" подошел и морской военный буксир МБ-105. Военные спасатели также изучают обстановку и выбирают способ спасения аварийного судна, крепко севшего на камни.

Проверку по факту крушения "Нарвала" проводит Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще