Новости 3 марта 2015 г. 03:32

Новые авиамаршруты связали поселки на севере Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сразу несколько новых авиамаршрутов начали действовать между поселками в северных районах Камчатки, сообщает во вторник министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

"Новые воздушные линии связали Петропавловск-Камчатский-Тигиль и Палану. Далее пассажир может вылететь из Паланы в Оссору и Тиличики (по вторникам), совершить перелет Тиличики-Пахачи (по средам) и Тиличики-Манилы (по четвергам)", - говорится в сообщении.

Перелеты осуществляются на самолете Ан-28.

"По сути, это несколько рейсов, организованных чтобы осуществить авиаперевозку между Карагинским, Тигильским, Пенжинским и Олюторским районами, и решить, таким образом, социально-важную задачу по транспортной доступности в районах Корякского округа", - приводятся в сообщении слова генерального директора Камчатского авиапредприятия Валентина Ахремюка.

В феврале было несколько рейсов, перевезено 189 пассажиров.

"Перевозки начали осуществляться недавно, но уже показали свою востребованность. Наши работники назвали этот маршрут Большим Камчатским Золотым кольцом. И это действительно так - он связывает все самые отдаленные территории между собой. Поэтому работу по развитию этого направления мы будем продолжать", - подчеркнул В.Ахремюк.

Он отметил, что цена билетов на авиапассажирские перевозки в Камчатском крае остается в целом стабильной. Так, билет по новому маршруту Тигиль - Палана стоит 2 тыс. 700 рублей, Палана - Оссора - 2 тыс. 480 рублей, Тиличики - Манилы - 3 тыс. 510 рублей, Тиличики - Пахачи - 3 тыс.530 руб.

В краевом министерстве отмечают, что правительство региона продолжает субсидировать авиаперевозки по внутренним линиям в рамках реализации государственной программы "Развитие транспортной системы Камчатского края". В рамках программы на субсидирование авиатарифов в 2015 году запланировано 429 млн 358 тыс. рублей. Билетами по льготным тарифам пользуются все жители, постоянно проживающие на территории края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока