Новости 3 марта 2015 г. 04:00

На одном из лучших продовольственных рынков Владивостока торговали просроченными морепродуктами

Владивосток. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники полиции и Россельхознадзора выявили факт торговли морепродуктами неподтвержденного качества на продовольственном рынке в крупнейшем торговом центре Владивостока, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Во время проверки, проведенной в торговом центре "Первореченский" сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г. Владивостоку и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в одной из торговых точек были обнаружены более пяти кг креветок и более 10 кг конечностей краба без маркировки производителя и ветеринарных сопроводительных документов.

Кроме этого, в той же торговой точке продавали филе гребешка, срок хранения которого истек еще в декабре 2014 года. Документы на него также отсутствовали.

Все морепродукты, попадающие под нарушение ветеринарного законодательства, исключены из оборота и помещены на изолированное хранение.

В отношении владельца торговой точки Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области возбуждено административное производство.

Как отметили в отделе безопасности и качества продукции территориального управления Россельхознадзора, продовольственный рынок в торговом центре "Первореченский" традиционно считается одним из лучших во Владивостоке. Его регулярно показывают российским правительственным и иностранным делегациям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще