Новости 3 марта 2015 г. 08:26

ДВЖД в 2015г увеличила объем "тяжелых" ремонтно-путевых работ на 32%

Хабаровск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Дальневосточная железная дорога" (ДВЖД, филиал в ОАО "РЖД") в 2015 году планирует подвергнуть модернизации и капитальному ремонту 472,8 км пути, что на 31,8% больше объема прошлого года, сообщает служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

В том числе по технологии закрытых перегонов будет отремонтировано 209,8 км главного хода, что в 6,5 раза больше прошлогоднего объема, говорится в сообщении, подготовленном к координационному совещанию представителей Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорог, проходящему в Хабаровске.

Ранее сообщалось, что в текущем году ДВЖД планирует расширение полигона обращения поездов повышенных веса и длины в связи с необходимостью увеличения пропускных и провозных способностей Транссибирской магистрали и Северного широтного хода в преддверии проведения большого объема ремонтно-путевых работ.

Объем инвестиционной программы ДВЖД на 2015 год составляет 51,2 млрд рублей, что почти в 1,6 раза больше вложений прошлого года.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов Федерации: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще