Новости 3 марта 2015 г. 10:20

Восемь предпринимателей оштрафованы в Петропавловске-Камчатском за завышение цен на продукты

Петропавловск-Камчатский. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восемь индивидуальных предпринимателей и должностных лиц магазинов в Петропавловске-Камчатском оштрафованы на 50 тыс. рублей каждый за завышение розничных надбавок на хлеб, молоко и детское питание, сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

"Штрафы наложены управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю по результатам рассмотрения административных дел по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которые возбудила прокуратура", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что в феврале ведомство выявило факты завышения цен на хлеб, молоко и детское питание в 14 торговых точках краевого центра. По все этим фактам возбуждены административные дела, восемь из которых Роспотребнадзором рассмотрены, а шесть находятся на рассмотрении.

"Постановлениями правительства региона для организаций, осуществляющих торговую деятельность на территории Петропавловска-Камчатского, установлены предельные размеры розничных торговых надбавок к отпускным ценам поставщиков: на детские сухие молочные смеси - 10 процентов; другие продукты детского питания - 30 процентов; хлеб (кроме хлеба из муки высшего сорта) - 10 процентов; молоко пастеризованное и молочный напиток производства местных товаропроизводителей в пакетах фин-пак - 15 процентов", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще