Новости 3 марта 2015 г. 11:01

Сахалинская область не планирует снижать объемы строительства жилья, включая соцжилье - губернатор

Южно-Сахалинск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область не планирует сокращать объемы жилищного строительства в регионе, в том числе социального жилья, несмотря на кризис, сообщил губернатор региона Александр Хорошавин в интервью агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

"Регион не планирует сокращать объемы строительства социального жилья. Более того мы вообще не планируем сокращать объемы строительства жилья", - сказал глава региона.

По его словам, в 2014 году в Сахалинской области построено 305 тыс. кв. метров жилья, что на 15% больше, чем в 2013 году. "Минимальная планка, которую мы поставили себе на 2015 год, - это 320 тыс. кв. метров жилья. Причем, примерно половина этого объема - социальное жилье", - отметил глава региона.

Ранее сообщалось, что Сахалинская область в 2014 году ввела в эксплуатацию почти 305 тыс. кв. м жилья (более 4,4 тыс. квартир), 54% из этого объема составило социальное жилье (170,5 тыс. кв. м).

Из облбюджета на эти цели в прошлом году было направлено почти 19,5 млрд рублей.

Из ветхого и аварийного жилья переселены около 7 тыс. граждан, новое жилье получили около 150 семей бюджетников и льготной категории граждан (молодые семьи, молодые ученые, многодетные семьи и семьи, имеющие детей-инвалидов). Снесено почти 2 тыс. кв. м аварийных и непригодных жилых домов.

Текст интервью с А.Хорошавиным размещен на сайте агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в сети интернет по адресу: https://www.interfax-russia.ru/far-east/exclusives/gubernator-sahalinskoy-oblasti-b-a-horoshavin-b-vse-ukazy-prezidenta-my-vypolnim-pri-lyubyh-obstoyatelstvah.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще