Новости 3 марта 2015 г. 11:35

Скопление ожидающих выгрузки цистерн с нефтепродуктами в Приморье несет угрозу населению - ДВЖД

Хабаровск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") отмечает опасное для населения Приморского края скопление простаивающих в ожидании выгрузки цистерн с топливом, сообщает служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

"Грузополучатели не принимают должных мер к своевременному сливу опасного груза, увеличению среднесуточной выгрузки. При этом сложившаяся обстановка может нанести вред экологии и создать угрозу здоровью и жизнедеятельности жителей Приморья", - говорится в сообщении.

Так, на станции "Надеждинская" на путях общего пользования простаивает 31 цистерна с бензином марок Аи-92, Аи-95 и Аи-98. Груз прибыл в адрес ООО "РН-Востокнефтепродукт".

На путях общего пользования станции "Угольная" простаивает 15 вагонов с керосином в адрес ООО "Компас Ойл". На станции "Рыбники" ожидают выгрузки 73 вагона с нефтепродуктами для ООО "Трансбункер Приморье", на станции "Находка" - 60 вагонов с мазутом в адрес ООО "Азимут-А".

По информации перевозчика, ситуация создает и технологические трудности в маневровой работе.

Руководство ДВЖД обратилось в администрацию Приморского края с просьбой о содействии в принятии неотложных мер по выходу из сложившейся ситуации.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов федерации: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще