Новости 3 марта 2015 г. 13:30

Служебные проверки деятельности сахалинских чиновников начались по распоряжению губернатора

Южно-Сахалинск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин приступил к переформатированию своей команды, в связи с чем в региональных ведомствах проходят проверки, в том числе с участием правоохранителей, сообщает пресс-служба губернатора.

"Глава региона дал поручения провести ревизию инвестиционной, строительной, а также других направлений деятельности. Он поручил разработать и внедрить механизм централизации государственных закупок для обеспечения их прозрачности и контроля", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, аппарат губернатора и правительства Сахалинской области занимается служебными проверками в отношении ряда министерств и ведомств. В частности, проверки уже прошли в региональном министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

"В рамках этой работы соответствующие проверки проводят и правоохранительные органы", - отмечает пресс-служба, комментируя заявления некоторых местных СМИ о том, что спецслужбы проводят сегодня "некие оперативные действия" в областном правительстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще