Новости 3 марта 2015 г. 13:47

Предприниматель почти в два раза увеличила предельную торговую надбавку на хлеб в Приамурье

Благовещенск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Индивидуальный предприниматель оштрафована по требованию прокуратуры за превышение почти в два раза предельной торговой надбавки на хлеб, который реализовывала в одном из северных районов Амурской области.

Как сообщает региональная прокуратура, нарушения были выявлены в ходе проверки ценообразования на продукцию и товары в Селемджинском районе, который приравнен к районам Крайнего Севера.

По постановлению правительства Амурской области розничная торговая надбавка к отпускным ценам на товары, реализуемые в муниципалитетах, приравненных к районам крайнего севера с ограниченными сроками завоза грузов, не должна превышать 30%.

"В ходе проверки установлено, что в магазине "Любимый" хлеб из муки высшего сорта реализовывался по цене 35 рублей. Закупочная цена за хлеб из пшеничной муки составила 21,9 рублей. При этом торговая надбавка составила 59,8%", - говорится в сообщении.

Таким образом, превышены предельные размеры торговых надбавок к ценам на продукцию и товары. Прокуратура потребовала от предпринимателя устранить нарушения и возбудила по статье 14.6 КоАП РФ (завышение установленных надбавок к ценам). Предприниматель оштрафована на 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще