Новости 4 марта 2015 г. 03:37

Сахалинский губернатор задержан в ходе проверки в здании областного правительства

(изменена редакция 1 - 3-го абзацев, добавлен текст после 4-го абзаца)

Южно-Сахалинск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проверка УФСБ и следственных органов в отношении ряда министерств и ведомств правительства Сахалинской области во вторник завершилась задержанием главы региона Александра Хорошавина.

"В настоящее время в отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина следственными органами проводится проверка", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

В пресс-службе агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заявили о задержании главы региона.

Агентство не располагает комментариями представителей УФСБ и следственных органов по поводу данной информации.

По данным пресс-службы губернатора, до официального назначения исполняющего обязанности главы региона координацию работы органов областной исполнительной будет осуществлять аппарат губернатора и правительства Сахалинской области в лице руководителя этого аппарата, который также является заместителем губернатора Сергея Караганова.

Как отмечает пресс-служба, правительство региона работает в штатном режиме.

"Все члены правительства Сахалинской области исполняют свои полномочия в соответствии с должностными обязанностями. Для нас важно сохранить положительную динамику по исполнению указов президента РФ, не допустить снижения темпов ни по одному из них, обеспечить стабильность реализации всех социальных обязательств", - приводятся в сообщении слова С.Караганова.

Замгубернатора также добавил, что областная власть держит на особом контроле реализацию антикризисных мер и сконцентрировано на выполнении всех пунктов антикризисного плана.

Местные СМИ в то же время сообщают, что проверка в здании областного правительства длилась с утра вторника до 4:00 утра среды с участием УФСБ, СОБРа, представителей федеральных ведомств. Губернатор в период проверки находился на своем рабочем месте. Во вторник днем, по данным местных СМИ, в наручниках из здания правительства региона вывели одного из советников губернатора.

В правоохранительных структурах региона данную проверку и задержание губернатора пока не комментируют.

Как сообщалось во вторник со ссылкой на пресс-службу губернатора, А.Хорошавин дал поручения провести ревизию инвестиционной, строительной, а также других направлений деятельности. Он поручил разработать и внедрить механизм централизации государственных закупок для обеспечения их прозрачности и контроля.

С этой целью аппарат губернатора и правительства Сахалинской области занялось служебными проверками в отношении ряда министерств и ведомств. Как отмечала пресс-служба, в рамках этой работы соответствующие проверки проводили во вторник в здании областного правительства и правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще