Новости 10 марта 2015 г. 14:48

Минвостокразвития направит 59 млн руб на аналитические исследования

Владивосток. 10 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минвостокразвития РФ направит до 58,9 млн рублей на проведение трех аналитических исследований, следует из материалов "СПАРК-Маркетинг".

Наибольшая сумма - 30 млн рублей - выделена на проведение социологических исследований, направленных на выявление и анализ факторов оттока населения с Дальнего Востока. В рамках этих исследований предполагается также выявить "уровень и состояние социального самочувствия населения Дальнего Востока и уровня миграционной готовности граждан". Работу планируется провести до 22 июня.

Кроме того Минвостокразвития планирует отдать на аутсорсинг разработку системы независимых оценок показателей и индикаторов госпрограмм, а также типизированные методики оценки их вклада в развитие Дальнего Востока. Срок выполнения работы - 90 дней, стартовая цена контракта - 16,9 млн рублей.

На тендер выставлена также разработка коммуникационной стратегии для работы с инвесторами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Работу планируется выполнить к 15 ноября, она обойдется в 12 млн рублей.

Итоги трех тендеров планируется подвести в конце марта - начале апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще