Новости 10 марта 2015 г. 16:24

Глава Приамурья сократил себе зарплату и лишил замминистров служебных автомобилей

Благовещенск. 10 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Амурской области Олег Кожемяко с целью сокращения бюджетных расходов снизил себе зарплату на 10%, лишил заместителей министров персональных служебных автомобилей, а также ставит вопрос о сокращении ассигнований госслужащим.

Как сообщает региональное правительство, работа по оптимизации структуры и сокращению расходов на содержание органов государственной власти началась с сокращения штатных единиц.

"На сегодняшний день в региональном правительстве и подведомственных ему учреждениях сокращены 37 штатных единиц, 17 должностей государственной гражданской службы было сокращено в 2014 году. Это коснулось шести областных министерств и представительства области при президенте РФ в Москве. Кроме того, губернатором области принято решение сократить себе заработную плату на 10% ", - говорится в сообщении.

Как отмечает правительство, до сокращения зарплата главы региона составляла 160 тыс. рублей.

Ассигнования на содержание остальных госслужащих в текущем году уменьшатся на 10%. Соответствующие изменения будут вынесены на обсуждение Законодательного собрания Амурской области.

Оптимизация коснулась и использования автопарка - замминистров не смогут пользоваться персональными машинами. А самим руководителям министерств введен лимит на оплату разговоров по сотовым телефонам.

Также для всех без исключения правительственных госслужащих нормой стали рабочие авиаперелеты экономклассом и проживание в гостиничных номерах класса "стандарт": а все, что сверх нормы, будет оплачиваться за собственный счет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще