Новости 23 марта 2015 г. 08:46

Очередной циклон принесет сильную метель на юг Сахалина

Южно-Сахалинск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Юг Сахалина в предстоящие сутки окажется под влиянием очередного циклона, который приближается к острову со стороны Японского моря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на местных синоптиков.

"Во вторник на территории Анивского, Корсаковского, Долинского, Холмского, Невельского районов, а также в Южно-Сахалинске ожидается сильный снег (7-19 мм, местами более 20 мм), сильная метель при ветре 20-25 м/с, видимость менее 500 м", - говорится в сообщении.

Население просят не покидать населенные пункты до улучшения погоды. Туристам, рыбкам и охотникам спасатели рекомендуют также переждать непогоду в населенных пунктах.

В горах на юге Сахалина сохраняется высокая опасность схода лавин, напоминают спасатели.

Они также в очередной раз просят рыбаков-любителей не выходить на лед в заливе Мордвинова (на участке побережья от села Лесное до мыса Свободный Корсаковского района) и на других участках юго-восточного побережья Сахалина. Там сейчас дрейфующий лёд, который под воздействием отжимного ветра в любой момент может вынести в открытое море.

"Выходить на лёд крайне опасно. Не подвергайте жизнь и здоровье неоправданному риску", - предупреждают спасатели

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС. "Силы и средства, предназначенные для реагирования на возможные нарушения жизнедеятельности населения, к выполнению задач готовы. В администрации указанных муниципальных образований направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по реагированию", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще