Новости 24 марта 2015 г. 11:41

В результате крушения вертолета на Камчатке погибли командир и техник судна

*** Вертолет совершал санкционированный полет, его нашли сноубордисты

Петропавловск-Камчатский. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Жертвами крушения вертолета Ми-2 стали два человека, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

"На борту вертолета находилось два человека - командир воздушного судна и техник. Оба они погибли. Никого больше на борту не было", - сказал источник.

Он добавил, что вертолет совершал санкционированный полет и разбился во вторник утром. Обнаружили разбивший вертолет сноубордисты.

В ГУ МЧС России по Камчатскому краю агентству подтвердили гибель двух человек в результате крушения вертолета Ми-2 ДОСААФ.

"Погибли командир экипажа и бортинженер. Их зажало фюзеляжем разбившегося вертолета. Больше людей на борту Ми-2 не было", - сказал представитель ГУ МЧС.

Он отметил, что сейчас на месте крушения работают спасатели региональной поисково-спасательной базы, прибывшие туда на вертолете.

"По предварительным данным, экипаж "обкатывал" вертолет в пробном полете после замены двигателя. Обломки Ми-2 из ущелья, куда он упал, будут извлекать в среду", - сказал сотрудник МЧС.

В свою очередь, следственный отдел на транспорте СК РФ сообщает, что ведомство начало проверку по факту авиакатастрофы.

Как сообщалось, обломки вертолета Ми-2 были обнаружены с воздуха пролетавшим мимо вертолетом Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро" во вторник вечером по местному времени. Крушение произошло в долине реки Паратунка в Елизовском районе.

Разбившееся воздушное судно принадлежало ДОСААФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще