Новости 25 марта 2015 г. 05:59

Дальневосточный завод "Звезда" работает в соответствии с графиком гособоронзаказа - замминистра обороны

Владивосток. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" (входит в ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", ДЦСС) работает в соответствии с графиком гособоронзаказа 2015 года, заявил во время совещания на заводе замминистра обороны РФ Юрий Борисов, курирующий оборонные предприятия.

Как сообщила пресс-служба ДЦСС, замминистра обороны посетил предприятие с плановой проверкой.

Кроме руководства завода и ДЦСС на совещании присутствовали представители федеральных органов исполнительной власти и государственных корпораций, командующий Тихоокеанским флотом, руководители ОСК, директора оборонных предприятий Дальнего Востока.

"Мы начали с завода "Звезда" - основного актива по строительству и ремонту, организации сервисного обслуживания кораблей Тихоокеанского флота. Сегодня можно констатировать, что практически все обязательства завода перед министерством обороны выполняются по графику. Мы разбирали подробно все мероприятия, которые запланированы на 2015 год. Год у нас очень напряженный, планы серьезные. Флот ждет лодок - мы не должны допустить ни малейшего нарушения планов. Пока все идет по графику", - сказал после совещания, которое прошло в закрытом для прессы режиме, замминистра обороны.

Директор завода "Звезда" Юрий Фильчёнок сообщил, что все графики по текущим работам заводом разработаны, согласованы с Тихоокеанским флотом и выполняются в срок.

"Со стороны министерства обороны финансирование работ произведено в требуемых объемах. Завод загружен его заказами. Нам необходимо увеличивать число специалистов в целом ряде цехов, чтобы выйти на необходимые плановые объемы ремонта", - пояснил Ю.Фильчёнок, слова которого приводятся в сообщении.

ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" (Большой Камень) является ведущим судостроительным комплексом на востоке России, специализирующимся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных лодок.

На базе завода предполагается создание современного комплекса по строительству гражданских судов и элементов нефтяных платформ.

В ДЦСС входят ОАО "ЦС "Дальзавод", ОАО "Востокпроектверфь", ОАО "Дальневосточный завод "Звезда", ОАО "Северо-Восточный ремонтный центр", ОАО "Хабаровский судостроительный завод", ОАО "Амурский судостроительный завод".

ОСК - крупнейший судостроительный холдинг России, созданный в 2007 году. 100% компании принадлежит государству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще