Новости 25 марта 2015 г. 06:07

Сбежавший от полиции во Владивостоке одноногий арестант угрожал водителю маршрутки и похитил деньги у девушки

Владивостока. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Преступник, во вторник расстрелявший во Владивостоке полицейский конвой, за несколько часов после побега совершил еще два преступления.

"Сбежав из автозака, преступник скрылся на маршрутном автобусе, водителю которого показал пистолет и угрожал убийством. Во вторник вечером беглец совершил вооруженное нападение на девушку в доме на улице Ильичева, похитил деньги и вещи, и потребовал вызвать такси", - сообщила в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

Вместе с девушкой он поехал на такси, однако пострадавшей удалось скрыться.

Следователи уже опросили обоих пострадавших.

В ближайшее время по данным фактам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 119 УК РФ (угроза убийством), сказала А.Римская.

Она добавила, что продолжается расследование возбужденного во вторник уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции, побега из-под стражи и хищения оружия.

"Допрошены свидетели происшествия, назначены судебно-баллистическая и судебно-медицинская экспертизы", - сказала А.Римская.

Как сообщалось, во вторник во Владивостоке арестант, находившийся в полицейской машине, завладел табельным пистолетом конвоя, застрелил одного из охранявших его полицейских, второго тяжело ранил.

После этого подсудимый с оружием скрылся. Его подельник остался в машине.

Сбежавший преступник - 40-летний Владимир Беспалов. Преступник сумел скрыться, несмотря на инвалидность - у него нет части одной ноги, и он передвигается на протезе.

Поиски преступника продолжаются, в крае усилены меры безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще