Новости 27 марта 2015 г. 05:20

Территориальная дорога закрыта в Магаданской области из-за снегопада

Магадан. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожники в пятницу полностью закрыли движение на автодороге "Магадан-Балаганное-Талон" из-за снегопада.

Представитель ГИБДД региона сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что трасса закрыта на участке с 4 по 40 км ориентировочно до послеобеденного времени пятницы, а на отрезке с 97 км по 154 - до утра субботы.

"Объездных путей на этих участках нет, поэтому дорога закрыта для всех видов транспорта. Снегоуборочная техника уже приступила к расчистке дорожного полотна", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что инспекторы дорожно-патрульной службы, осуществляющие несение службы по улице Арманская, разъясняют водителям требования введенных ограничений. Автомобилистам сотрудники ГАИ рекомендуют воздержаться от выездов в данных направлениях, не создавать помехи снегоуборочной технике.

Ранее спасатели распространили экстренное предупреждение о возможных ЧС в Магадане и трех районах региона из-за непогоды. По их данным, в связи с ветром до 16 м/сек с метелью, сильным снегом существует вероятность возникновения ЧС в Магадане, в Ольском районе, на побережье Омсукчанского территориального городского округа и Северо-Эвенского района. Возможен взлом и разрушение ледового поля припая Охотского моря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще