Новости 27 марта 2015 г. 06:49

Внешнеторговые операции клиентов ВТБ на Сахалине в 2014 году выросли в 3 раза

Южно-Сахалинск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Объемы внешнеторговых операций клиентов ВТБ на Сахалине в 2014 году выросли в 3 раза и достигли $ 1 млрд 449 млн (против показателя $478,5 млн в 2013 году), сообщает пресс-служба банка.

По ее данным, услугами ВТБ по обслуживанию внешней торговли пользуются более 40 организаций Сахалинской области, среди которых подрядчики нефтегазовых проектов, предприятия топливно-энергетического и рыбохозяйственного комплексов. Наибольшую долю во внешнеторговых расчетах ВТБ в регионе занимают компании-клиенты с иностранным капиталом.

"На Сахалине продолжается развитие нефтяной отрасли, что влияет на общую динамику внешнеэкономической активности региона. В нынешней рыночной конъюнктуре сахалинские предприятия все чаще используют рубли при расчетах с зарубежными контрагентами. В текущем году проведены первые рублевые операции наших клиентов с партнерами в Японии", - цитирует пресс-служба слова директора операционного офиса банка ВТБ в Южно-Сахалинске Виталия Герилова.

ВТБ по итогам 2014 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще