Новости 27 марта 2015 г. 07:13

Горнолыжная федерация предлагает включить Сахалин в тренировочную базу сборной к Олимпиаде-2018

Южно-Сахалинск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России предлагает Минспорта РФ включить Сахалин в базу адаптации российской сборной к Олимпиаде 2018 года в Южной Корее.

Об этом рассказал президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников на встрече с заместителем председателя правительства Сахалинской области Сергеем Хоточкиным в четверг, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

"Сейчас мы ведем переговоры с Министерством спорта России о том, чтобы Сахалинская область получила право на подготовку наших спортсменов к Олимпийским играм в Республике Корея. Надеюсь, совместными усилиями мы добьемся положительного результата", - приводит пресс-служба слова главы федерации Леонида Мельникова.

На встрече обсуждались итоги прошедших в марте в Южно-Сахалинске чемпионате России и международных континентальных соревнованиях "Far East Cup"по горнолыжному спорту.

"Чемпионат России и континентальный Кубок Дальнего Востока были проведены на самом высоком уровне. Трассы организаторами были подготовлены идеально. Несмотря на то, что погода внесла свои коррективы, вы достойно справились и с этой проблемой", - отметил президент федерации.

С.Хоточкин, в свою очередь, сообщил, что подготовка к данным стартам шла планомерно. Организаторы порой сталкивались с серьезными трудностями. Однако благодаря тесному взаимодействию горнолыжной федерации горнолыжного спорта и сноуборда Сахалинской области с горнолыжным комплексом СТК "Горный воздух" и при поддержке регионального Минспорта вопросы решались оперативно. С.Хоточкин рассказал гостю о перспективах развития СТК "Горный воздух" и планах создания Центра спортивной подготовки сборных команд России для подготовки к зимним Олимпийским играм в Пхенчхане в 2018 году.

"По словам Л.Мельникова, прошедшие старты в очередной раз подтвердили, что островной регион может стать базой адаптации российских сборников к Олимпиаде в Южной Корее", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в марте на Сахалин для участия в горнолыжных состязаниях федерального и международного уровней приехало около 700 спортсменов и тренеров из разных регионов РФ и из 6 стран мира. Состязания такого уровня на Сахалине прошли впервые.

С 18 по 21 марта на склонах СТК "Горный воздух" прошел Чемпионат России, с 23 по 26 марта - этап континентального Кубка Дальнего Востока (Far East Cup), который называют Кубком Азии. 28 марта здесь стартуют трехдневные всероссийские детские состязания "Утро Родины".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще