Новости 27 марта 2015 г. 07:33

Завод "Амурский металлист" расплатился с долгами по зарплате, отсрочив плату за электроэнергию

Благовещенск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все сотрудники завода "Амурский металлист" (Амурская область), приостановившие работу из-за долгов по зарплате, вернулись к рабочим местам, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" генеральный директор завода Виталий Квиткевич.

"Нам удалось договориться с энергетиками об отсрочке оплаты электроэнергии. Деньги, которые планировалось пустить на эти цели, направлены на погашение большей части долга по заработной плате. Также получили деньги по одному из заказов. У нас непростая ситуация. Изготовленная по договорам продукция заказчиками не выкупается. В общей сложности это уже около 20 млн рублей" , - сообщил собеседник.

По его словам, сейчас завод совместно с правительством Амурской области ищет выход из сложившейся ситуации. Всего на заводе трудится около сотни человек.

Один из учредителей завода Владимир Квиткевич пояснил агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что для амурских предприятий оплата электроэнергии солидную часть в статье расходов.

"Цены на электроэнергию просто заоблачные, больше 2 млн рублей в месяц уходит. Сейчас еще и у заказчиков сложности финансовые, не могут оплатить заказанную продукцию. Вот Узбекистан никак не может выкупить буровой станок - нет денег", - пояснил собеседник.

Из-за долгов по зарплате часть коллектива завода "Амурский металлист" 25 марта приостановила работу. После частичного погашения долга 26 марта рабочие вернулись в цеха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока