Новости 27 марта 2015 г. 10:02

Самолет Ан-38 при посадке на площадке ГОКа в Якутии выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

(расширенная версия, добавлена информация авиакомпании)

Якутск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы проводят проверку по факту инцидента с воздушным судном авиакомпании "АЛРОСА", который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР в пятницу.

Согласно сообщению, 24 марта при посадке на площадку Накын Нюрбинского горно-обогатительного комбината самолет Ан-38-100-7, выполнявший заказной транспортный рейс по маршруту "Мирный - Накын", выкатился на два метра за пределы ВПП.

"На борту самолета находились 9 пассажиров и 2 члена экипажа. Никто из них не пострадал. Воздушное судно в результате столкновения с ограничительным бакеном получило незначительные повреждения обшивки фюзеляжа", - отмечается в сообщении.

По предварительным данным, причиной выкатывания стал боковой ветер, который воздействовал на воздушное судно при посадке.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь сотрудник пресс-службы авиакомпании "АЛРОСА" Евгения Козенко уточнила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что самолет перевозил рабочих-вахтовиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще