Новости 27 марта 2015 г. 11:25

Ряд домов в девяти районах Якутска остается без света после аварии на ЛЭП

Якутск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики круглосуточно ведут восстановительные работы на аварийных объектах, поврежденных в результате сильного ветра в Якутске и пригороде, сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей ОАО АК "Якутскэнерго" в пятницу.

Согласно сообщению, в ночь на пятницу на пульт дежурного диспетчера поступило 162 заявки от населения. Всего аварийному отключению подверглись 34 ЛЭП.

"За прошедшие сутки энергетики подали напряжение более чем 30 ЛЭП, которые снабжают электроэнергией 189 столичных улиц. Частично отключенными остаются еще четыре воздушные линии 6 кВ", - говорится в сообщении.

В общей сложности электроэнергия частично отсутствует в жилых домах в девяти районах города.

Восстановительные работы будут продолжаться до полного устранения повреждений.

В минувший четверг сообщалось, что с утра сильные порывы ветра привели к нарушению электроснабжения Якутска и его пригородов, обрывам и перехлестам линий электропередачи. Отмечалось, что под ограничение электроснабжения попали 12 районов города.

ОАО АК "Якутскэнерго" - дочернее зависимое общество ОАО "РАО ЭС Востока" и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока