Новости 28 марта 2015 г. 11:32

Кожемяко не снимает с себя ответственности за то, что будет происходить в Приамурье

Благовещенск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко заявил в субботу амурским журналистам, что чувствует свою ответственность за дальнейшую судьбу Амурской области, так как нынешний глава региона человек из его команды.

"Для меня, конечно, было не безразлично, кто зайдет в регион, какие у него планы. При этом могу сказать, что мы не допускали в своей работе коррупционных схем, получения откатов. Уверен, что новый глава Приамурья, тоже не допустит этого", - отметил О.Кожемяко.

По его словам, он чувствует ответственность перед регионом, так как назначенный врио губернатора Приамурья, был замечен в угольной отрасли и в свое время был приглашен на работу в правительство именно им.

"В любом случае, я с себя ответственности не снимаю и на этом периоде. Понимаю, что Приамурью приходилось достигать каких-то результатов на минимуме бюджетных средств (сейчас я могу сравнивать с бюджетом Сахалина). В силу скудности бюджета мы научились воевать не числом, а умением. Не думаю, что наши проекты будут завалены молодым руководителем, так как многие начали закладываться, когда он работал в правительстве", - сказал врио главы Сахалина.

Экс-глава Амурской области прибыл в Благовещенск, чтобы провести встречу членами правительства Приамурья, а также передать дела назначенному врио губернатора региона Александру Козлову.

Как сообщалось, О. Кожемяко указом президента РФ Владимира Путина назначен врио главы Сахалина после отрешения от должности Александра Хорошавина. Позже был подписан указ о назначении мэра Благовещенска А.Козлова исполняющим обязанности губернатора Амурской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще