Новости 31 марта 2015 г. 07:12

Автолюбители в Приморье, протестуя против плохих дорог, засыпали одну из дорожных ям монетами

Владивосток. 31 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автолюбители в приморском городе Арсеньев провели необычный флэшмоб "Дорожный налог без посредников", чтобы обратить внимание местных властей на состояние дорог в городе.

Активисты высыпали в дорожную яму несколько ведерок с монетами, видеоролик об этом событии размещен на одном из видеохостингов.

В яму также бросали купюры по 100, 500 и 1000 руб., затем ее залили цементом. По оценке участников, в яму высыпали более 30 кг монет, а всего участники флэшмоба закопали несколько тысяч рублей.

По мнению участников акции, эффективней забросать дорожные рытвины деньгами, чем платить дорожные налоги и не видеть от этого результата.

Также в кадр попали многочисленные ямы на городских улицах. Автор ролика отмечает, что сняты только те дороги, по которым курсирует общественный транспорт.

В свою очередь администрация Арсеньева на своем официальном сайте заявляет, что первый этап ямочного ремонта дорог начнется после схода снега и продлится до майских праздников. На эти цели из местного бюджета будет выделено 3,9 млн рублей.

"В первую очередь планируется отремонтировать перекрестки, а также центральные улицы города с наиболее интенсивным движением, по которым проходят маршруты общественного транспорта", - говорится в пресс-релизе властей.

Отмечается, что ямы на дорогах зимой образовались из-за некачественного асфальтирования в прошлые годы. Сейчас ведется претензионная работа. Все недоделки муниципалитет обещает устранить за счет подрядчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще