Новости 2 апреля 2015 г. 11:39

Людей на двух спасательных плотах с затонувшего в Охотском море траулера не было - МЧС

(Расширенная версия)

Петропавловск-Камчатский. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Не удалось обнаружить людей на двух спасательных плотах с затонувшего в Охотском море большого автономного морозильного траулера (БАТМ) "Дальний Восток", сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг представитель ГУ МЧС России по региону.

"В район, где экипаж вертолета МЧС обнаружил эти притопленные плоты, прибыло судно "Гранит", участвующее в поисково-спасательной операции. Ни выживших, ни погибших моряков найти не удалось", - сказал собеседник агентства.

Поисково-спасательная операция продолжается.

Представитель МЧС отметил, что сейчас идет эвакуация спасенных при крушении и тел погибших на сахалинское судно "Андромеда", как и затонувший БАТМ принадлежащее ООО "Магеллан". Сейчас суда, на которых находится моряки, швартуются к "Андромеде" и передают выживших и тела погибших на борт этого судна.

Как сообщалось, семерых наиболее пострадавших моряков с судна в пятницу будет эвакуировать вертолет Ми-8 МЧС России, который пока находится в Магадане.

Как сообщалось, БАТМ "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец - ООО "Магеллан") затонул в ночь на четверг в Охотском море в 300 км южнее Магадана. Он находился там на минтаево-сельдевой путине. Сигнал SOS судно не подавало. На борту БАТМа было 132 человека. Из них 78 - граждане России, 42 человека - граждане Мьянмы, остальные - граждане Латвии, Украины и Вануату. По последним данным, спасены 63 моряка. 54 погибли. Судьба 15 человек остается неизвестной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще