Новости 2 апреля 2015 г. 11:40

Губернатор Приморья выразил соболезнования в связи с крушением траулера в Охотском море

*** На борту судна было 38 жителей края

Владивосток. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморья Владимир Миклушевский выразил соболезнования в связи с трагедией в Охотском море, где в результате крушения траулера "Дальний Восток" погибли более 50 моряков.

"Трагедия, произошедшая в Охотском море, в один день оборвала 54 жизни. Среди членов экипажа были и наши земляки - дальневосточники и приморцы. Я глубоко соболезную родным и близким погибших и пропавших без вести моряков траулера "Дальний Восток"", - приводит пресс-служба администрации края слова главы региона.

"Все Приморье скорбит вместе с вами и разделяет боль невосполнимой утраты. От всего сердца желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в этой ужасной катастрофе. Важно сделать все возможное, чтобы не допустить повторения такого впредь", - добавляет В.Миклушевский.

Траулер "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец - ООО "Магеллан") затонул в ночь на четверг в Охотском море в 300 км южнее Магадана. Сигнал SOS судно не подавало. На судна было 132 человека. Из них 78 граждан России, 42 граждан Мьянмы, остальные - граждане Латвии, Украины и Вануату. По последним данным, спасены 63 моряка. 54 погибли. Судьба 15 человек остается неизвестной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока